пример: +7 (812) 3094729
+7 (812) 3094729
Заказать обратный звонок
время работы: 06:00 до 24:00

Внимание! Если Вы регистрировались на нашем сайте, нажмите здесь, чтобы войти в систему.

(адрес должен быть реальным, на него будет выслано подтверждение бронирования)
КодСтраны(КодГорода)Номер
Например: 7(800)3330812

Как недорого отдохнуть в Петербурге

Планируя путешествие, многие традиционно отводят бОльшую часть бюджета на проживание. И если Вы решили лучше узнать свою страну и посетить один из крупных городов России, Вы дважды столкнётесь со стереотипами о дороговизне гостиниц и прочих туристских услуг. Тем не менее, существенно снизить расходы на проживание в гостинице можно, для этого стоит вооружиться информацией и долей терпения.


Санкт-Петербург предлагает множество вариантов недорогого размещения. Культурная столица принимает ежегодно несколько миллионов туристов со всего мира. И хочет принимать ещё больше, что способствует росту числа гостиниц в городе. По их количеству Петербург – первый среди городов России. Закономерно в море гостиниц и мини-отелей можно отыскать бюджетные. Первый и самый очевидный вариант недорогого размещения – остановиться дальше от центра. На расстоянии нескольких станций метро и даже на окраинах города вы встретите много гостиниц и хостелов, где цена за номер будет гораздо более низкой, чем в центре. Но, прельстившись низкой ценой, обязательно посмотрите фотографии отеля и прочтите описание - особенно стоит обратить внимание на мебель, в том числе в санузле. В двух гостиницах со схожими ценами условия могут быть необъяснимо разными.

На небольшом удалении от центра (две-четыре остановки на метро) обычно находятся гостиницы, построенные в советские годы. Здесь также можно разместиться относительно дешёво. Чаще всего эти отели занимают впечатляющих масштабов здания, соответственно, и количество номеров там измеряется сотнями. Судьба таких гостиниц сложилась по-разному. Часть из них выкупили гостиничные сети, в том числе, международные. И если решите остановиться здесь, вы получите цену выше, но вместе с тем и соответствующий набор услуг и комфорт. В любом случае, для всех гостиниц, которые функционируют ещё с советских времен актуальна главная задача – обновление номеров: в них постепенно меняют мебель, текстиль и т.п. Постепенно – ключевое слово. Иногда в гостинице под видным брендом можно найти целый коридор или этаж или корпус с необновлёнными номерами. И здесь для гостя кроется секрет: какие-то гостиницы в прайс-листе различают цены на реновированные и нереновированные номера, а где-то цена на них не будет отличаться. Поэтому самое важное, на что стоит обратить внимание при бронировании любой подобной гостиницы, – это какой номер вы бронируете, прошёл ли он ремонт или нет. Это обязательно стоит уточнить. Главное помнить, что по относительно низкой цене вы получаете здесь номер с санузлом и завтраком, круглосуточной стойкой администратора.

Подобные большие гостиницы часто выбирают для размещения групп, и это тоже вариант экономного посещения города. Присоединяясь к групповому туру, вы получаете меньшую цену за размещение и набор экскурсий. Возможно, кого-то заинтересует этот вариант – тем более, что существуют туры, в которых продолжительность и точные даты пребывания не заданы турфирмой, а вы выбираете их сами.

Примечательно, что сходные варианты по уровню комфорта и по цене можно отыскать и в центре. В историческом центре Петербурга – то есть до достопримечательностей нужно будет проехать несколько остановок на транспорте, но проснётесь вы уже в окружении исторических зданий. Такие условия – не совсем современную мебель, но собственные душ с туалетом и завтраком по низкой цене могут предложить несколько гостиниц, выбрать которые можно в разделе "Недорогие гостиницы Санкт-Петербурга" на нашем сайте.

Пожалуй, лучшее сочетание по цене и объёму выгод дают мини-отели, которых в Санкт-Петербурге за последние годы появилось очень много.

Первое, что отличает их – камерность и небольшое количество персонала, благодаря чему вы получаете домашнюю атмосферу, то есть в какой-то степени можно ощутить себя петербуржцем. Второй плюс – удобное расположение. В самом что ни на есть сердце Петербурга вы найдёте большой выбор мини-отелей. Стоит присмотреться к фотографиям и описаниям – и, сравнив несколько вариантов, соотнести цены с предлагаемыми условиями. На нашем сайте вы найдёте удобный для этого раздел "Мини-отели". В последнее время появилось много мини-отелей эконом класса. «Эконом» как категория размещения предполагает, что душ и туалет будет общим на несколько номеров – в мини-отелях обычно на 2-3 номера. Цены за такое размещение вас точно порадуют. При выборе мини-отеля обратите внимание также на то, как организовано питание – не во всех мини-отелях готовят завтраки, где-то в распоряжение гостей предоставляют кухню – это тоже снижает цену на размещение.

Если же вы решили максимально урезать расходы на проживание и готовы к аскетизму, стоит рассмотреть варианты хостелов. Хостел – это традиционно молодёжная гостиница с многоместными номерами, которые оборудованы двухъярусными кроватями. Вы можете забронировать спальное место и будете соседствовать с другими такими же гостями, а если едете компанией – выкупить целый номер. Удобства в хостелах располагаются обычно «на этаже». Готовить можно самим на кухне – завтраков чаще всего нет, но встречаются бесплатные чай и кофе. В европейских городах в хостелах вы встретите людей разных возрастов, в России тут останавливается в основном молодежь, много иностранцев. В последние годы появилось довольно много хостелов с ярким дизайнерским, нестандартным оформлением, а самые продвинутые ещё и устраивают разные мероприятия вроде вечеринок, мультикультурных встреч, выставок. Так что, выбирая хостел, вы можете получить ещё и место активного досуга. Есть и возможность, когда за проживание в городе вы не заплатите ни копейки.

Несколько экстремальный вариант, но со своими достоинствами. Речь идёт о сети CouchSurfing и подобных ей. Это международный проект, в рамках которого люди в разных городах мира бесплатно принимают у себя туристов из других городов и стран. Идея проекта в том, чтобы в любом городе человек мог найти бесплатный кров. Возможно, в будущем он сможет принять гостей у себя в городе, или познакомить с достопримечательностями, хотя это не является условием участия. Так, останавливаясь в гостях у местных жителей, вы получите возможность прочувствовать жизнь города по-особенному. Общение с жителями города особенно увлекательно при поездке в другую страну, но и знакомство с петербуржцами тоже обогатит вашу поездку.

Петербург, безусловно, стоит посетить, и вы можете быть уверены – недорогой и качественный отдых здесь - реальность.