пример: +7 (812) 3094729
+7 (812) 3094729
Заказать обратный звонок
время работы: 06:00 до 24:00

Внимание! Если Вы регистрировались на нашем сайте, нажмите здесь, чтобы войти в систему.

(адрес должен быть реальным, на него будет выслано подтверждение бронирования)
КодСтраны(КодГорода)Номер
Например: 7(800)3330812

Варианты проживания в Петербурге

Петербург – город с достаточно высокими ценами на квартиры и номера в отелях. Но, несмотря на это, здесь можно найти довольно много недорогих гостиниц и мини-отелей. У всех есть свои достоинства и недостатки. В этой статье мы рассмотрим все разнообразие гостиниц Петербурга и расскажем об их различиях.


Одним из самых дешевых вариантов размещения является хостел (например, такие как Кот Матроскин, Актив, Cinema). В Европе хостелы очень популярны, особенно среди молодежи.

Хостел даст Вам возможность комфортно отдохнуть за небольшую цену (около 600-700 руб./сут.), а также найти новых друзей и знакомых. Единственное, чем данный тип размещения отличается от гостиниц и отелей, - с Вами в номере будут жить и другие люди.

Если же вы хотели бы подобрать себе более уединенный номер, можно выбрать один из многочисленных мини-отелей Санкт-Петербурга (например, Атмосфера, Номера, RA, Винтаж, Комфорт и другие ). Здесь цена уже чуть выше (от 1500 руб./сут. в низкий сезон и выше), но и номера предоставляются одноместные и двухместные. Такой вид проживания больше других пользуется популярностью среди гостей Петербурга, поэтому бронировать мини-отели необходимо заранее. Из-за низкой цены расположение мини-отелей не всегда самое удачное и близкое к центру города. Однако, уютная атмосфера и комфортабельная обстановка номеров порадуют всех любителей удобств и отлично подойдут семейным парам. В некоторых мини-отелях возможно заселение в трех-, четырех- и даже пятиместные номера. Отдельным плюсом можно назвать включенный в стоимость номера легкий завтрак. 

Еще один вариант – эконом и стандарт номера в гостиницах уровня повышенной комфортности (4 звезды) (к примеру, Park Inn Невский, Астон, Holiday Inn, Demetra Art Hotel). От номеров более высокого класса они, как правило, отличаются простым, но качественным оснащением номеров. Снимая такой номер, вы сможете проживать в отличном отеле с качественным обслуживанием и при этом не платить лишних денег. 

В любом случае, приехав в Санкт-Петербург, вы никогда не останетесь без уютной комнаты. На каждой улице города можно будет найти гостиницу, мини-отель, хостел или квартиру, где вас всегда встретят с радушием и домашним теплом. Петербург – гостеприимный город. Не забывайте об этом и приезжайте сюда чаще!

Компания "Прогулки по Петербургу" поможет вам с выбором места проживания. Вы можете забронировать номер, позвонив по телефону +7 (812) 309-47-29. Также вы можете написать свою заявку на zakaz@excurspb.ru или прийти в офис компании (Лиговский пр., 47).